Фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ОВЗ «Радуга»

25 ноября в Городском Дворце культуры состоялся ежегодный городской фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга». В конкурсе приняли участие 142 байконурца в возрасте от 7 до 32 лет.

Для гостей мероприятия в фойе ГДК организована выставка работ участников фестиваля в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство», где каждый мог оценить таланты ребят.

Основное мероприятие прошло в большом зале ГДК. С поздравительным словом выступили начальник Управления социальной защиты населения администрации города Байконура Юлианна Шефер и председатель Общественного Совета самоуправления города Байконура Виктор Новиков. Они пожелали участникам фестиваля счастья, крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов.

Сценарий программы включал театрализованное представление, в ходе которого злой художник Каляка-маляка украл волшебную палитру сезонов у фей Фиалки и Динь-Динь и перепутал все времена года. Но волшебница Эльза и её помощник Олаф помогли феям найти Каляку-маляку и вернуть всё на свои места.

Между театральными сценками участники фестиваля демонстрировали творческие номера в номинациях «Хореография», «Художественное чтение» и «Вокал». Ребята исполнили произведения про добро, любовь, дружбу, Родину и семью и продемонстрировали танцевальные номера. Активная поддержка зала вдохновляла и придавала уверенности звёздам праздника. Зрители громко аплодировали каждому выступающему.

После мероприятия все участники награждены дипломами за участие и сладкими подарками.

Городской фестиваль «Радуга» учреждён Управлением культуры, молодёжной политики, туризма и спорта, организован Городским Дворцом культуры. Главной целью конкурса являются поддержка и развитие творческих способностей и художественного вкуса у людей с ограниченными возможностями здоровья и реализация государственной программы «Обеспечение социальной политики и социальной поддержки граждан в городе Байконур 2021-2024 гг.

Фотографии Фестиваля «Радуга» загружены в фотоальбоме https://vk.com….

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры

Дата: 28 ноября 2023 в 14:52:40